BICICLETA YETI ARC 29" KIT T3 2022
  • ¡Reserva!
  • ¡Novedad!

Bicicleta yeti arc 29" kit t3 2022

Referencia: 4722AT3

Impuestos incluidos

Dispuesta para escribir la historia. La ARC ha vuelto. Compartiendo en ADN legendario y todo su espíritu, esta nueva Yeti ARC Kit T3 2022 se ha actualizado con todos los ingredientes para convertirla en un bólido rígido. Es tu respuesta inmediata para cualquier sendero. Tiene una gran historia en el pasado y una nueva historia que escribir por delante. Y es impaciente.

Color
Talla
Cantidad
true
Producto fuera de stock


 

Certificado de seguridad SSL.

 

Enviamos tu pedido en 2 / 10 según stock

 

Puedes devolver tu pedido en 14 días

DetallesT3, TURQ series carbon, SRAM XX1 Eagle, Fox Factory 34 Fit 4 Fork
CuadroTURQ Series carbon fiber frame, press-fit BB92, internally tunneled cable routing, 148mm x 12mm BOOST dropouts, integrated derailleur hanger, and axle.
HorquillaFOX FACTORY 34 FIT4/130MM
MaterialTURQ SERIES
Peso (libras)23.5
RecorridoHARDTAIL
AmortiguadorLEGS
RuedasDT SWISS XM1700 30MM
Cambio traseroSRAM XX1 EAGLE
Maneta cambioSRAM XX1 EAGLE
BielasSRAM XX1 EAGLE 32T 170MM
PedalierSRAM DUB BB92
CassetteSRAM XX1 EAGLE 1299 10-52
CadenaSRAM XX1 EAGLE
FrenosSRAM LEVEL ULTIMATE
Disco frenoSRAM CENTERLINE 180/SRAM CENTERLINE 180
TijaFOX TRANSFER FACTORY 31.6MM / SM: 175MM, MD/LG/XL: 200MM
Neumatico delanteroMAXXIS MINION DHF 2.6 EXO
Neumatico traseroMAXXIS REKON 2.6 EXO
DirecciónCANE CREEK 110 INTEGRATED
ManillarYETI CARBON 35X760MM
PotenciaRACE FACE TURBINE R 35X50MM
PuñosODI ELITE PRO
SillinERGON SADDLE

4722AT3DL

Ficha técnica

Año
2022
Material
Carbono
Disciplina
Xc
Tamaño rueda
29"
Kit
T3
Tipo Suspension
Rígida

Referencias específicas

ean13
605832515021
Nuevo
Bicicleta de XC Yeti ARC 29 2022

GEOMETRÍA - HORQ. 130MM

TALLASSMLXL
A – Tamaño de rueda740.0740.0740.0740.0
B – Alcance420.0445.0465.0490.0
C – Longitud tubo superior577.4604.3626.0653.4
D – Stack631.7638.9645.1654.3
E – Longitud del tubo dirección95.0102.9109.6119.6
F – Longitud tubo sillín380.0410.0450.0495.0
G – Ángulo tubo de sillín76.076.076.076.0
H – Ángulo de dirección67.067.067.067.0
I – Altura eje del pedalier310.0310.0310.0310.0
J – Longitud de vaina433.0433.0433.0433.0
K – Front Center710.5738.5761.2790.1
L – Distancia entre ejes1143.51171.51194.21223.1
M – Standover723.0722.0720.0720.0
N – Eje a corona543.7543.7543.7543.7
O – Offset44.044.044.044.0
P – Recorrido de horquilla vertical119.7119.7119.7119.7

Bicicleta YETI ARC 29"

TALLAMEDIDA
S155 cm—169 cm
M165 cm—180 cm
L178 cm—191 cm
XL185 cm—201 cm

11 otros productos en la misma categoría: