1

BICICLETA MERIDA SCULTURA ENDURANCE 5000 2021 VERDE

Referencia: 8121BSE5V

La Merida Scultura Endurance 5000 2021 VERDE MATE sigue la estela de la popular SCULTURA, una bicicleta ideada para dominar el asfalto. El tubo de sillín ayuda a mantener una postura más erguida y cómoda y la geometría de su cuadro está enfocada al largo recorrido. Dispone unos mayor paso de neumáticos, de mayor anchura, con los que podrás ir incluso por los caminos con más obstáculos o irregularidades. ¡Una máquina de fondo rápida y cómoda para los que les gusta darle a los pedales durante horas!

Talla
Color
Cantidad
Producto disponible con otras opciones

Meses:

Cuota: 210,67 € / mes

TIN:0 % TAE:2.23 %

Importe total:2.127,68 €

 

Certificado de seguridad SSL.

 

Enviamos tu pedido en 2 / 10 según stock

 

Puedes devolver tu pedido en 14 días

CuadroSCULTURA ENDURANCE CF3; MAT carbon; 700C WHS; 100x12/ 142x12 AST; BB86 BBR
HorquillaSCULTURA ENDURANCE CF3 DISC; MAT carbon
FrenosShimano Ultegra; Hydraulic disc Shimano RT54; 160mm
DesviadorShimano Ultegra
CambioShimano Ultegra; GS
PulsadoresShimano Ultegra disc / Shimano Ultegra disc
PedalierSM-BB71-41B, Pressfit 86.5
BielasShimano RS510; 50-34 ATC 165mm-XXS, 170 mm-XS/S, 172.5 mm-M, 175 mm-L/XL
CadenaKMC X11
CaseteShimano CS-HG700; 11-34 ATC; 11 GER
PuñosMERIDA ROAD Expert
ManillarMERIDA Expert SL
PotenciaMERIDA EXPERT CW; MAT aluminium; 31.8 DSH; -8 ASD 80 mm-XXS, 90 mm-XS, 100 mm-S/M, 110 mm-L, 120 mm-XL
DirecciónMERIDA-8151 Semi integrated HS
BujesVP CLK170F; 100x12 WHF; 28 SPH, Centerlock / VP CLK270R; 142x12 WHR; 28 SPH; Centerlock
RuedasMERIDA Expert SL; 17 IWR; 22 HRI
SillínMERIDA COMP SL; V-mount; incl. MERIDA minitool
TijaMERIDA Expert CC; 27.2 DSP; 15 SSB; Carbon
CubiertasMaxxis Detonator; 700x32C; fold / Maxxis Detonator; 700x32C; fold
HerramientaMERIDA Multitool with saddlebox
PunteraDH-054

Merida
8121BSE5VL

Referencias específicas

ean13
4710949803322
Nuevo
Bicicleta Merida Scultura Endurance 5000 2021
Frame Sizes (FS)XXSXSSMLXL
Seat Tube (ST)[mm]440470490510530560
Top Tube (TT)[mm]515524538553568583
Head Tube (HT)[mm]140152161177197222
Head Tube Angle (HTA)[º]70.57172727373.5
Seat Tube Angle (STA)[º]74747473.573.573.5
Chain Stay (CS)[mm]418418418418418418
Bottom Bracket Drop (BD)[mm]666666666666
Fork Lenght (FO)[mm]380380380380380380
Stand Over Height (SH)[mm]742767785803823852
Stack(S)[mm]539552565584603629
Reach (R)[mm]360366376380389397
Wheel Base (WB)[mm]9929971001100110171026

MERIDA SCULTURA ENDURANCE 5000