1

BICICLETA MERIDA BIG NINE 300-ES 2021

Referencia: 8121BBN300E

Impuestos incluidos

Rápida, fiable y sin compromisos Nuestra Hardtail clásica, disponible en 29" en carbono y aluminio. La BIG.NINE TFS tiene uns geometría más relajada a través de un tubo superior más corto y un tubo de dirección más alto, lo que resulta en una posición de conducción más erguida y una mejor visibilidad del sendero. Los cuadros TFS cuentan con enrutamiento de cables interno (excepto BIG.NINE / BIG.SEVEN 15), soldadura suave, tubo de dirección cónico, soportes de disco internos y soportes para guardabarros, portaequipajes trasero y pata de cabra.

Color
Talla
Cantidad
null
En Stock

Meses:

Cuota: 98,90 € / mes

TIN:0 % TAE:2.24 %

Importe total:999,00 €

 

Certificado de seguridad SSL.

 

Enviamos tu pedido en 2 / 10 según stock

 

Puedes devolver tu pedido en 14 días

CuadroBig Nine TFS III 29"
HorquillaSuntour XCR32 LOR. Air 100mm
C.TraseroShimano Deore RD-M6100
MandosShimano Deore M5100
Plato30 Dts
BielasShimano Deore M6100, 170mm (S), 175mm (M-up)
CasseteShimano Deore M6100
CadenaKMC X12
Eje PedalierShimano BB52 BSA
FrenosTektro M275
DirecciónMerida M4455
ManillarMerida Expert CC
PotenciaMerida Comp CC
PuñosMerida Comp EC
Buje del.Shimano TX505
Buje tras.Shimano M401
DiscosShimano RT10
LlantasMerida Comp CC
RadiosBlack Stainless
N.Delantero.Maxxis Ikon
N.TraseroMaxxis Ikon
TijaMerida Comp CC
SillinMerida Comp CC
Peso13,24

8121BBN300ENAM

Ficha técnica

Material
Aluminio
Disciplina
Xc
Tamaño rueda
29"
Tipo Suspension
Rígida
Año
2021

Referencias específicas

ean13
4710949792749
Nuevo
Bicicleta rígida Merida Big Nine 300 2021
Frame SizesSMLXLXXL
Seat Tube (ST)[mm]370430470510560
Top Tube (TT)[mm]570590610630650
Head Tube (HT)[mm]100115130145160
Head Tube Angle (HTA)[º]7070707070
Seat Tube Angle (STA)[º]7373737373
Chain Stay (CS)[mm]440440440440440
Bottom Bracket Drop (BD)[mm]6060606060
Fork Lenght (FO)[mm]506506506506506
Stand Over Height (SH)[mm]678.8726.6763.4800843
Stack(S)[mm]613.7627.8641.9656670.1
Reach (R)[mm]382.4398.1413.7429.4445.1
Wheel Base (WB)[mm]1068.71089.61110.41131.21152

MERIDA BIG NINE 300

5 otros productos en la misma categoría: