CUADRO IBIS RIPMO V2 29" FOX FLOAT X2 2021 GREY

Cuadro ibis ripmo v2 29" fox float x2 2021 grey

Referencia: 87IRIP220G

Impuestos incluidos

¿Que pasaría si la bicicleta favorita de todo el mundo fuese un poco más holgada y larga? ¿Y si fuese además más progresiva y compatible con amortiguadores de muelle? Eso es exactamente lo que hemos hecho con la Ripmo V2. Ruedas de 29", una tendencia a desafiar terraplenes y curvas y amor por las largas carreras es lo que define el nuevo cuadro Ibis Ripmo V2 Carbon 29 2021 Star Destroyer Grey, con una renovada geometría que lo hace más eficiente en las subidas y no te detiene en los descensos, cableado interno, construido con materiales de la más alta calidad, ligeros, rígidos, resistentes, y con nuestro novedoso Traction Tune que ofrece una tracción incomparable. Despedaza y trepa con el nueva Ripmo V2.

Color
Talla
Cantidad
null
Producto disponible con otras opciones


Meses:

Cuota: 320,75 € / mes

TIN:0 % TAE:1.87 %

Importe total:3.887,49 €

 

Certificado de seguridad SSL.

 

Enviamos tu pedido en 2 / 10 según stock

 

Puedes devolver tu pedido en 14 días

Material: Carbono
Sistema de suspensión: DW-Link TM
Recorrido Horquilla: 160mm
Recorrido Amortiguador: 147mm
AMORTIGUADOR: Fox Float Factory series X2 with EVOL, 210x55mm
Eje Boost: 148mm trasero / 110mm delantero
Diametro de tija: 31,6mm
Freno trasero: Post Mount / 203mm maximo de disco
Longitud vaina: 435mm
Eje de pedalier: Roscado BB (73mm BSA)
Headset: ZS44 Upper / ZS56 Lower
Garantia: 7 años
Peso: 3.1kg

87IRIP220GL
2020-09-23

Ficha técnica

Año
2021
Material
Carbono
Disciplina
Enduro
Recorrido
147mm
Tamaño rueda
29"
Tipo Suspension
Aire

Referencias específicas

ean13
8721IRAFGXL
Nuevo
Cuadro de carbono Ibis Ripmo V2 Carbon 29 2020 Bug Zapper Blue

GEOMETRÍA - HORQ. 160MM

TALLASSMLXL
A - Longitud del tubo de sillín368406432483
B - Longitud del tubo superior573603632655
C - Longitud del tubo de dirección (pila de 4mm de la copa inferior no incluida)90100110120
D - Longitud de vainas435435435435
E - Ángulo del tubo de sillín77º77º76º76º
F - Ángulo del tubo de dirección64.9º64.9º64.9º64.9º
G - Distancia entre ejesDistancia entre ejes1187121912381267
Altura del eje de pedalier (con Maxxis Minons de 2,5")341341341341
BB Drop30303030
Stack609619628640
Reach433460475500
Standover703733740752
Trail125125125125
Fork Offset44444444

3 otros productos en la misma categoría: