1
  • Nuevo

BICICLETA ELÉCTRICA MERIDA eONE SIXTY 700 2021 V&A

Referencia: 8121BEOS7V

La bicicleta más galardonada de la historia de Merida, la eMTB enduro Merida eOne Sixty 700 2021 VERDE-ANTRACITA, se renueva tras años de liderazgo. Incorpora las últimas tendencias y prestaciones en un cuadro de aluminio con batería integrada montado sobre una combinación de neumáticos grandes de 29 y 27,5 pulgadas y con mayor recorrido. Su nueva geometría, específicamente diseñada para sacar el máximo partido a los decensos, se siente ligera, ágil y rápida. Nada malo te puedes encontrar con el diseño e integración de esta heredera de las primeros eOne Sixtys.

Talla
Color
Cantidad
Producto disponible con otras opciones

Meses:

Cuota: 475,13 € / mes

TIN:0 % TAE:2.22 %

Importe total:4.798,75 €

 

Certificado de seguridad SSL.

 

Enviamos tu pedido en 2 / 10 según stock

 

Puedes devolver tu pedido en 14 días

CuadroeONE-FS LITE III; MAT aluminium; 150 STR; 29/27.5 WHS; 148x12 AST; intube; max. 630 Wh
SuspensionFOX Float DPX2 Performance; platform
HorquillaMarzocchi Z1 Ebike+; Air; 160 STR; Tapered; 51mm fork offset
FrenosShimano SLX; 4 piston Shimano RT64; 203 mm / Shimano RTEM600; 203 mm
CambioShimano XT RDM8100 Shadow+ 12
PulsadoresShimano DEORE M6100 12
Pedalierincluded
BielasShimano CRE80-12-B; 34 ATC Shimano FCEM600; 165 mm for all sizes
CadenaCN-M6100
CaseteShimano M6100; 10-51 ATC; 12 GER
PuñosMERIDA Expert EC
ManillarMERIDA Expert eTR; 780 WHB; 20 RHB
PotenciaMERIDA EXPERT eTRII; MAT aluminium; 35 DSH; 0 ASD 40 mm all sizes
DirecciónMERIDA-8157 for S size, MERIDA-8152 for M / L / XL
BujesShimano SLX; 110x15 WHF; 32 SPH; Centerlock / Shimano SLX; 148x12 WHR, 36 SPH; Centerlock
RuedasMERIDA Expert TR; 29 IWR; MAT aluminium
SillínMERIDA Expert CC; V-mount
TijaMERIDA EXPERT TR; 30.9 DSP; 0 SSB; XS: 125 SPT - S/M 150 SPT - L/XL 170 SPT
CubiertasMaxxis Assegai; 29x2.5 ; fold; 3C MaxxGrip DD / MINION DHR II DD; 27.5x2.6 ; wire bead; 3C DD
HerramientaMERIDA Multitool with saddlebox
MotorShimano
BateríaShimano
PunteraDH-057

MERIDA
8121BEOS7VL
0 Artículo
2020-11-24

Referencias específicas

ean13
4710949796792
Nuevo
Bicicleta eMTB Merida eOne Sixty 700 2021
Frame SizesSMLXLXXL
Seat Tube (ST)[mm]405420440470500
Top Tube (TT)[mm]563584605628652
Head Tube (HT)[mm]110115120135150
Head Tube Angle (HTA)[º]65,565,565,565,565,5
Seat Tube Angle (STA)[º]75,575,575,575,575,5
Chain Stay (CS)[mm]439,5439,5439,5439,5439,5
Bottom Bracket Drop (BD)[mm]17,517,517,517,517,5
Fork Lenght (FO)[mm]571571571571571
Stand Over Height (SH)[mm]
Stack(S)[mm]629633638651665
Reach (R)[mm]400420440460480
Wheel Base (WB)[mm]11681190121212381265

MERIDA EONE SIXTY 700

12 otros productos en la misma categoría: