1

E-BIKE MERIDA EONE SIXTY 500 2021

Referencia: 8121BEOS5

Impuestos incluidos

La bicicleta más galardonada de la historia de Merida, la eMTB enduro Merida eOne Sixty 500 2021 AZUL-LIMA, se renueva tras años de liderazgo. Incorpora las últimas tendencias y prestaciones en un cuadro de aluminio con batería integrada montado sobre una combinación de neumáticos grandes de 29 y 27,5 pulgadas y con mayor recorrido. Su nueva geometría, específicamente diseñada para sacar el máximo partido a los decensos, se siente ligera, ágil y rápida. Nada malo te puedes encontrar con el diseño e integración de esta heredera de las primeros eOne Sixtys.

Color
Talla
Cantidad
null
Producto fuera de stock

Meses:

Cuota: 489,90 € / mes

TIN:0 % TAE:2.21 %

Importe total:4.947,99 €

 

Certificado de seguridad SSL.

 

Enviamos tu pedido en 2 / 10 según stock

 

Puedes devolver tu pedido en 14 días

CuadroeONE-FS LITE III; MAT aluminium; 150 STR; 29/27.5 WHS; 148x12 AST; intube; max. 630 Wh
SuspensionRock Shox Deluxe Select+
HorquillaRock Shox 35 Gold RL; Air; 160 STR; Tapered; 51mm fork offset
FrenosShimano M4100; 4 piston Shimano RT30; 203 mm / Shimano RTEM300; 203 mm
CambioShimano Deore RDM5100 11
PulsadoresShimano Deore M5100 11
Pedalierincluded
BielasShimano CRE70B; 34 ATC Shimano FCEM600; 165 mm for all sizes
CadenaHG601-11
CaseteShimano M5100; 11-51 ATC; 11 GER
PuñosMERIDA Expert EC
ManillarMERIDA Expert eTR; 780 WHB; 20 RHB
PotenciaMERIDA EXPERT eTRII; MAT aluminium; 35 DSH; 0 ASD 40 mm all sizes
DirecciónMERIDA-8157 for S size, MERIDA-8152 for M / L / XL
BujesShimano MT400-B; 110x15 WHF; 32 SPH; Centerlock / Shimano MT400-B; 148x12 WHR; 36 SPH; Centerlock
RuedasMERIDA COMP TR; 29 IWR; MAT aluminium
SillínMERIDA Comp CC; V-mount
TijaMERIDA COMP TR; 30.9 DSP; 0 SSB; XS 100 SPT - S/M 125 SPT - L/XL 150 SPT
CubiertasKenda Regolith; 29x2.4; wire / Kenda Regolith; 27.5x2.6; wire
HerramientaMERIDA Power Button, CAP-045
MotorShimano
BateríaShimano
PunteraDH-057

8121BEOS5AS

Ficha técnica

Material
Aluminio
Disciplina
Enduro
Tamaño rueda
MIX 29-27.5"
Tipo Suspension
Aire
Año
2021

Referencias específicas

ean13
4710949796662
Nuevo
Bicicleta eMTB Merida eOne Sixty 500 2021
Frame SizesSMLXLXXL
Seat Tube (ST)[mm]405420440470500
Top Tube (TT)[mm]563584605628652
Head Tube (HT)[mm]110115120135150
Head Tube Angle (HTA)[º]65,565,565,565,565,5
Seat Tube Angle (STA)[º]75,575,575,575,575,5
Chain Stay (CS)[mm]439,5439,5439,5439,5439,5
Bottom Bracket Drop (BD)[mm]17,517,517,517,517,5
Fork Lenght (FO)[mm]571571571571571
Stand Over Height (SH)[mm]
Stack(S)[mm]629633638651665
Reach (R)[mm]400420440460480
Wheel Base (WB)[mm]11681190121212381265

MERIDA EONE SIXTY 500

4 otros productos en la misma categoría: