1

BICICLETA MERIDA BIG NINE 500 2021 R&B

Referencia: 8121BBN500R

Nuestra bicicleta Merida Big Nine 500 2021 ROJO-BLANCO está diseñada pensando en la competición y para darle el mayor rendimiento a tus trayectos XC. Esta hardtail con guiado interno de cables, cuadro de aluminio y una geometría ajustada que logra alcanzar unos niveles óptimos de rigidez monta ruedas de 29" para que te sientas el rey de la colina. Esto, unido a la tecnología Flex stay, que ofrece la máxima absorción, te proporcionará seguridad y comodidad en una bicicleta veloz, ligera y fiable.

Talla
Color
Cantidad
Producto fuera de stock

Meses:

Cuota: 90,83 € / mes

TIN:0 % TAE:2.46 %

Importe total:918,26 €

 

Certificado de seguridad SSL.

 

Enviamos tu pedido en 2 / 10 según stock

 

Puedes devolver tu pedido en 14 días

CuadroBIG.NINE TFS III; MAT aluminum; 29 WHS; 135x9 AST; BSA BBR; Smooth welding
HorquillaManitou Markhor Comp; Air; 100 STR; Tapered; Lockout; 51mm fork offset
FrenosShimano M4100; 2 piston Shimano RT10; 180mm / Shimano RT10; 160mm
CambioShimano Deore M6100
PulsadoresShimano Deore M6100
PedalierShimano BB52 BSA
BielasShimano Deore M6100; 32 ATC 170 mm-S, 175 mm-M up
CadenaKMC X12 NPBK
CaseteShimano Deore M6100; 10-51 ATC; 12 GER
PuñosMERIDA COMP EC
ManillarMERIDA EXPERT CC; MAT aluminium; 720 WHB; 10 RHB
PotenciaMERIDA COMP CC; MAT aluminium; 31.8 DSH; 6 ASD S-70 mm, M-80 mm, L-90 mm, XL-100 mm, XXL-110 mm
DirecciónMERIDA M4455
BujesShimano TX505; 100x9 WHF; 32 SPH; Centerlock / Shimano M401 ; 135x9 WHR; 32 SPH; Centerlock
RuedasMERIDA COMP CC; 20 IWR; MAT aluminium
SillínMERIDA COMP CC
TijaMERIDA COMP CC; MAT aluminium; 30.9 DSP; 0 SSB
CubiertasMaxxis Ikon; 29x2.2; wire / Maxxis Ikon; 29x2.2; wire
PunteraDH-013f

Merida
8121BBN500RL
2020-11-20

Referencias específicas

ean13
4710949793227
Nuevo
Bicicleta rígida Merida Big Nine 500 2021
Frame SizesSMLXLXXL
Seat Tube (ST)[mm]370430470510560
Top Tube (TT)[mm]570590610630650
Head Tube (HT)[mm]100115130145160
Head Tube Angle (HTA)[º]7070707070
Seat Tube Angle (STA)[º]7373737373
Chain Stay (CS)[mm]440440440440440
Bottom Bracket Drop (BD)[mm]6060606060
Fork Lenght (FO)[mm]506506506506506
Stand Over Height (SH)[mm]678.8726.6763.4800843
Stack(S)[mm]613.7627.8641.9656670.1
Reach (R)[mm]382.4398.1413.7429.4445.1
Wheel Base (WB)[mm]1068.71089.61110.41131.21152

MERIDA BIG NINE 500

4 otros productos en la misma categoría: