1

BICICLETA MERIDA BIG NINE 7000 2021 N&V

Referencia: 8121BBN7V

La Merida Big Nine 7000 2021 VERDE-NEGRO posee una geometría ideal para carreras de XC y maratón. El cuadro de carbono cuenta con guiado interno de cables SMART ENTRY que evita que se muevan fijándolos en la entrada y en la salida y manteniéndolos en tensión, eliminando así por completo los ruidos y vibraciones. Todas las configuraciones de montaje son posibles, desde Di2 a tijas telescópicas, gracias a las diferentes tapas disponibles. La inserción de la tija ha sido rediseñada aumentando su resistencia y permite montar una tija telescópica. La geometría ha sido actualizada con Reach de 422mm, ofreciéndote la geometría XC de la próxima generación. Ágil y agresiva, con una conducción suave y precisa, es perfecta para los exigentes pilotos de hoy.

Talla
Color
Cantidad
En Stock

Meses:

Cuota: 330,50 € / mes

TIN:0 % TAE:2.23 %

Importe total:3.338,01 €

 

Certificado de seguridad SSL.

 

Enviamos tu pedido en 2 / 10 según stock

 

Puedes devolver tu pedido en 14 días

CuadroBIG.NINE CF3; MAT carbon; 29 WHS; 148x12 AST; BB92 BBR
HorquillaRock Shox SID SL Select; Air; 100 STR; Tapered; Remote lockout; 42mm fork offset
FrenosShimano XT; 2 piston Shimano RT-MT800; 180mm / Shimano RT-MT800; 160mm
CambioShimano XT M8100 Shadow+
PulsadoresShimano XT
PedalierShimano MT800-PA pressfit
BielasShimano XT; 32 ATC 170 mm-S, 175 mm-M up
CadenaShimano XT
CaseteShimano XT; 10-51 ATC; 12 GER
PuñosMERIDA TEAM CC
ManillarMERIDA EXPERT CC; MAT aluminium; 740 WHB; flat
PotenciaMERIDA EXPERT CC; MAT aluminium; 31.8 DSH; -17 ASD S-70 mm, M-80 mm, L-90 mm, XL-100 mm, XXL-110 mm
DirecciónFSA NO.55E
RuedasReynolds TR 249; 110x15 WHF; 148x12 WHR; 24 IWR; Centerlock; Shimano 12 Speed; MAT carbon; Tubeless ready (tubeless tape and valves included)
SillínMERIDA EXPERT CC
TijaMERIDA TEAM CC; MAT carbon; 30.9 DSP; 0 SSB; S-Flex
CubiertasMaxxis Ikon; 29x2.2; fold; 3C / Maxxis Ikon; 29x2.2; fold; 3C
HerramientaMERIDA Multitool with saddlebox
PunteraDH-053 / DH-057

Merida
8121BBN7VL
2020-11-12

Referencias específicas

ean13
4710949793661
Nuevo
Bicicleta de montaña Merida Big Nine 7000 2021
Frame Sizes (FS)SMLXLXXL
Seat Tube (ST)[mm]380444483532584
Top Tube (TT)[mm]585605625645665
Head Tube (HT)[mm]95100110125145
Head Tube Angle (HTA)[º]7070707070
Seat Tube Angle (STA)[º]73.573.573.573.573.5
Chain Stay (CS)[mm]433433433433433
Bottom Bracket Drop (BD)[mm]6565656565
Fork Lenght (FO)[mm]509509509509509
Stand Over Height (SH)[mm]681744778819842
Stack(S)[mm]617622631645664
Reach (R)[mm]402421438454468
Wheel Base (WB)[mm]10801101112111421163

MERIDA BIG NINE 7000

4 otros productos en la misma categoría: